ИННОВАЦИОННЫЕ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ

Цели и задачи

 

Издание создано как площадка для научной коммуникации узкопрофильных специалистов или занимающихся общими вопросами, связанными с рубриками журнала. Публикуемый материал будет интересен читательской аудитории, вовлеченной в научную деятельность на любом её этапе: от студентов до докторов наук и научных сотрудников с большим стажем. Материал может быть использован не только как основа для научной коммуникации, но и как ресурс для расширения библиографии индивидуальных или коллективных исследований. Это становится возможным, благодаря тому, что авторами являются лишь аспиранты и начинающие или опытные учёные, а также строгой процедуре рецензирования и контролю качества всех поступающих статей.

 

Издание принимает к публикации оригинальные исследования или обзорные статьи. Эссе и рецензии на книги не рассматриваются.

 

Миссия журнала - поддержка фундаментальных и прикладных исследований по актуальным проблемам отечественного и зарубежного языкознания, литературоведения, истории и теории культуры и искусства. Реализация этой цели осуществляется через публикацию результатов научных изысканий как начинающих, так и опытных исследователей. Издание призвано стать площадкой апробации новых идей, инновационных концептуальных подходов, нестандартных методических приемов.

 

Ценность нашего издания состоит в возможности высказывания оригинальных идей, в вовлеченности авторов в дискуссию по теоретическим и прикладным аспектам культурологического знания.